В библиотеке.
04.02.2026
4 февраля — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ!
Этот праздник ежегодно отмечают в первую среду февраля.
Традиция чтения вслух берёт начало в нашей стране с XIX века. Началось всё с семейного чтения. Детям читали няни и родители. Оно происходило регулярно и подолгу, не только просвещало, но и давало чувство единения, сплачивало семью.
Основная цель этого дня — показать чтение как способ взаимодействия с миром и как возможность передать свои эмоции другому человеку через звучащее слово. Тысячи людей в десятках стран поддерживают этот день под лозунгом «Чтение — это движение вперёд!». Это праздник слова, книги и чтения.
Для ребят из НККК имени Атамана Ермака СП "Детский сад" (воспитатель Разеева О.А), был проведен час чтения "Добрые истории Холли Вебб".
В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством Холли Вебб. Ребятам удивительно было узнать, что идеи для книг писательница берет из своей жизни (у нее три кошки), и из историй своих знакомых.
Герои книг автора - дети и животные, которым выпадают самые разные приключения и испытания.
Вниманию дошкольников были предложены книги о котятах и щенках, вышедшие в одной из самых популярных серий писательницы под названием «Добрые истории о зверятах».
С интересом прослушав отрывки из книг, ребята узнали много нового: как себя нужно вести с домашними питомцами, чтобы заслужить их любовь и преданность.
Обсудив прочитанное, юные посетители сделали вывод, что каждая книга Холли Вебб - это новые персонажи и незабываемая история, которая учит дружбе, ответственности и заботе о братьях наших меньших.
Не забыли ребята поделиться и своими историями из жизни любимых питомцев.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 05.02.2026
Дата обновления: 05.02.2026
Дата публикации: 04.02.2026